Молдова Суббота, 27 апреля
В мире, 29.03.2024 15:46

В РФ заподозрили руководство США и Украины в причастности к терроризму и потребовали расследования

В Молдове депутаты почтили память убитых минутой молчания.

Группа российских депутатов опубликовала коллективное заявление о причастности США и их союзников к проведению терактов на российских территориях руками группировки ИГИЛ и украинских спецслужб. В частности, депутаты утверждают, что Главное управление разведки Украины якобы организовало взрыв российских пропагандистов Дугиной, Татарского, Прилепина и т.д. Об этом пишет в своем Телеграм бывший народный депутат Украины Андрей Деркач.

В совместном заявлении с российскими депутатами депутат обвинил собственника нефтегазовой компании Burisma Николая Злочевского в финансировании «актов международного терроризма», направленные на подрыв национальной безопасности ряда государств.

В своем телеграм-канале Деркач также заявил, что «украинская власть является управляемым участником международного терроризма, а бизнес-партнеры семьи Байдена из Burisma его финансируют, уходя от ответственности за международную коррупцию и отмывание денег, украденных у граждан Украины».

Также в телеграм-канале того же Андрея Деркача опубликованы имена из числа ГУР Украины, которые якобы принимали участие в подрыве газопровода «Северный поток». Цитата: «В заявлении описано в т.ч. о проводимой операции прикрытия по подрыву "Северных Потоков", ее участниках из числа созданной на базе ГУР МО Украины группы в лице Андрея Б., Олега В., Руслана Р., Сергея К., а также технодайвера, под непосредственным руководством Романа Ч. и Кирилла Б., и контролем представителя ЦРУ/спецслужб США — Кристофера Уильяма Смита, за деньги партнеров Байдена из "Бурисмы"...».

Материал подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
теракт
1
0