Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 11.03.2019 10:14

В случае проигрыша на выборах Петр Порошенко может сбежать в Молдову

Президент Украины Петр Порошенко готовит себе пути отхода в случае проигрыша на предстоящих выборах.

Об этом заявил подавший заявление о выходе из фракции «Блока Петра Порошенко» депутат Верховной рады Сергей Лещенко на своей странице в социальных сетях.

По его словам, глава Украины может сбежать в Молдову или Испанию.

- Думаю, если Порошенко не выиграет, он может бежать из страны. Тут проблема не только в Порошенко, а что будет огромный запрос на наказание Порошенко. То есть не только новый президент не будет любить Порошенко, а в обществе будет огромный запрос на то, чтобы его наказать, - заявил депутат.

Он полагает, что у Порошенко два пути - Испания, где у него есть недвижимость, либо Молдова, где у президента Украины есть бизнес-партнер.

- Честно вам скажу, Порошенко заслуживает наказания, потому что он занимался не просто какими-то нечистоплотными вещами, а банальной тупой коррупцией и покрывал коррупцию своих друзей, будучи президентом Украины. Я это знаю, как человек, который лично общался с Порошенко, - добавил Лещенко.

Стоит отметить, что депутат Лещенко является не первым политиком, который предрекает побег Порошенко. Ранее об этом заявлял экс-министр экономики Владимир Лановой.

Очередные президентские выборы пройдут на территории Украины 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов, передает ria.ru.



Новости на Блoкнoт-Молдова
УкраинавыборыПорошенкоМолдоваИспания
0
1