Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 22.04.2020 18:30

В случае с российским кредитом есть одна «проблема» – он российский, - Демидецкий

Западные кредиты всегда выдавались на очень жестких условиях, но это никого не смущало.

Об этом напомнил руководитель представительства ТАСС в Молдове Валерий Демидецкий. В то же время, что касается российского кредита, то в его отношении есть одна «проблема», которая заключается в том, что он - российский.

Соглашение о кредите от РФ будут утверждать в парламенте. Как отметил журналист, в случае с деньгами с Запада не возникало никаких сложностей. Но западные вассалы в лице демократов явно тщательно изучат ситуацию.

- Что касается кредитов с Запада, то они всегда выдавалась под очень жесткие условия. Я бы хотел большой прозрачности и с той стороны, потому что очень много тех денег тратится на НПО. Знаю систему очень хороших откатов и воровства, - отметил журналист, слова которого цитирует news-front.info.

Переговоры между Москвой и Кишиневом об этом кредите шли долго, и уж если мы попросили денег у России, то потратить их нужно правильно, без откатов и воровства. Но в условиях кризиса, в котором страна оказалась из-за пандемии коронавируса, скорее всего, эти деньги уйдут «на поддержку штанов», считает Демидецкий.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
кредитРоссияЗапад
0
0