Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 19.10.2021 16:05

В среду температура в Молдове начнет расти, усилится ветер

Неожиданный поворот – резкое потепление на третьей декаде октября.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 20 октября, нас ждет неожиданное потепление. Температура в дневные часы будет подниматься до +18 градусов Цельсия. Будет малооблачно, во второй половине дня возможно усиление ветра.

Атмосферное давление остается повышенным, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночью ожидается от +2 до +5 градусов по Цельсию, днем – до +14…+16 градусов тепла. Большую часть дня будет очень ясно и солнечно, к вечеру небо затянут облака. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +3 до +6 градусов, днем – от +15 до +17 градусов тепла. Здесь синоптики обещают красивый солнечный день с небольшим усилением южного ветра ближе к вечеру. И также без осадков.

На юге Молдовы ночью будет от +4 до +7 градусов по Цельсию, днем воздух прогреется до +16…+18 градусов. Будет солнечно, но после полудня ожидается усиление ветра с юга – его порывы будут достигать 11 м/с. И также никаких осадков.

В последующие сутки температура в Молдове поднимется до +20…+22 градусов днем и до +10…+12 градусов ночью. Но у же к выходным снова резко похолодает. Ожидаются скачки атмосферного давления и резкие перепады температур.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадавлениетемпература
0
0