Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 22.04.2020 20:46

В Страшенах люди встревожены тем, что из-за создания секции больных Covid-19 они теперь соседствуют с «туберкулезниками»

Соседство, которое трудно назвать "здоровым".

В Страшенах жители одного из многоэтажных домов собирают подписи, дабы повлиять на власти и заставить их принять меры из-за ситуации, которая сложилась в связи с пандемией коронавируса.

Дело в том, что сейчас они вынуждены соседствовать с секцией, в которой находятся больные туберкулезом - она появилась там после того, как их прежнее, достаточно изолированное расположение отвели под больных коронавирусом. Как легко догадаться, жители дома не в восторге от соседства с "туберкулезниками":

- Я точно знаю, что такие помещения, в которых есть люди, больные туберкулезом, не должны находиться ближе чем 30-50 метров от жилых домов. Мне страшно за мое здоровье, за здоровье детей. Я знаю, что такое туберкулез, - заявила Анжела Гладин, одна из подписавших петицию.

Всего уже около сорока жителей поставили свои подписи, требуя принятия мер. Особенно их беспокоит, что вход в секцию "туберкулезников" находится со стороны двора жилого дома. Каждый день эту секцию посещают в среднем до 10 человек, приходящих на обследование, всего в районе зарегистрировано 47 больных туберкулезом, сообщает телеканал ProTV.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
туберкулезСтрашены
0
1