Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 22.10.2021 16:20

В субботу жителей Молдовы ожидает похолодание, местами возможны дожди

Погода в Молдове вновь меняется.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 23 октября, на всей территории республики станет на несколько градусов прохладней. Температура в дневные часы опустится до +13…+18 градусов Цельсия, хотя ночью все еще будет достаточно тепло.

Атмосферное давление остается в пределах нормы, геомагнитная активность – минимальная.

В северных районах республики ночью ожидается от +7 до +10 градусов тепла, днем – от +13 до +16 градусов. Ночью и первую половину дня будет в основном пасмурно и безветренно, после полудня выглянет солнце и усилится северо-западный ветер. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью возможны дожди, местами сильные, температура будет от +8 до +11 градусов по Цельсию. Днем будет облачно и ветрено, столбики термометров будут держаться у отметки +14…+17 градусов тепла.

На юге Молдовы в ночное время суток термометры покажут от +9 до +12 градусов по Цельсию, возможен небольшой дождь. Днем воздух прогреется до +15…+18 градусов, будет облачно.

В последующие сутки в Молдове еще похолодает, ночью температура будет опускаться до +1…+3 градусов Цельсия. В последующие дни ожидаются ночные заморозки, днем будет от +7 до +12 градусов Цельсия.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодапохолоданиедожди
1
0