Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 23.10.2021 18:10

В воскресенье в Молдове будет пасмурно и ветрено

В Молдове продолжает холодать.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 24 октября, температура в республике опустится еще на несколько градусов. Похолодание будет сопровождаться ненастной погодой и усилением северо-западного ветра до 13-14 м/с.

Атмосферное давление будет повышенным, геомагнитный фон – спокойным.

В северных районах республики температура в ночные часы опустится до +2…+5 градусов по Цельсию, днем ожидается от +8 до +11 градусов тепла. День обещает быть пасмурным, но без осадков. Усилится ветер – его порывы будут достигать 14 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +3 до +6 градусов, днем – от +9 до +12 градусов Цельсия. Здесь также будет пасмурно и ветрено, местами возможны дожди.

На юге Молдовы днем воздух прогреется до +10…+13 градусов Цельсия, ночью будет от +4 до +7 градусов. Здесь ожидается небольшая облачность без осадков, но с сильным ветром порывами до 14 м/с.

В последующие сутки Молдову накроет антициклон, который принесет ночные заморозки и дальнейшее похолодание. Но уже к середине недели дневные температуры поднимутся до +13…+18 градусов Цельсия. Атмосферное давление будет высоким.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодапохолоданиеветердожди
0
0