Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 10.06.2020 15:12

Валентин Андроник: в Молдове Ефремов не просыхал

Кишиневец Валентин Андроник поделился воспоминаниями о пребывании Михаила Ефремова в Молдове.

Речь идет о середине 2000-х, когда в РМ снимался фильм Тиграна Кеосаяна «Заяц над бездной», где играл и Ефремов. Валентин Андроник был принимающей стороной этого кинопроекта.

Поводом для этой публикации в соцсетях послужила гибель водителя в Москве, машину которого сбило авто, управляемое мертвецки пьяным Ефремовым.

– С Михаилом Ефремовым я знаком еще во время съемок фильма «Заяц над бездной», где он блестяще сыграл роль полковника Блынду. Уже в самолете Москва – Кишинев Ефремова напоили вдрызг стюардессы и пилоты. Все время, что он находился в Молдове, как говориться, не просыхал: молдавские фанаты знаменитого актера всеми методами искали возможность «угостить» знаменитость. А он, «мягкий душой», не в силах никому отказать, дабы никого не обидеть. Ефремов приходил на съемочную площадку, мягко выражаясь, подшофе. Иногда, ожидая своего выхода на площадку, он подавал несуразные реплики, но режиссер проекта Тигран Кеосаян, известный своей жесткостью (его боялись все!) не реагировал на это. 

И вот, что примечательно, когда подходила очередь Ефремова, выйти на площадку, артист оказывался трезв, как стеклышко и отрабатывал эпизод исключительно. Талант не пропьешь! Звездная элита, небожители, как правило, спиваются из-за больших неприятностей, потерь, поражений в жизни и т.п. У Михаила Ефремова, наоборот, как говорится, все ОК! Общеизвестный, общелюбимый, предложений от режиссеров сыпались на него дождем, да и в материальном плане - Бог не обидел. Так в чем же дело, чего ему не хватало? Почему же запил?». 

Я полагаю, что причина в неконтролируемой «звездной болезни»: он купался в лучах собственной славы. А ближайшее окружение стремилась стать спутником яркой звезды, дабы светиться ее отраженным светом. А, как принято у нас, это делается через «давай выпьем». Чего греха таить, я тоже ни раз выпивал с ним: мне это льстило! Сейчас мне стыдно за это. Это все равно, что подливать больному человеку яду! Эта трагедия является ни чем иным, как логическим завершением «богемного» образа жизни. И виновата в этом не столько сама знаменитость, сколько его ближайшее окружение. Никто не остановил его, никто не проявил стойкость и жесткость, чтобы силой остановить его падение в бездну…

Он оказался, как в х/ф «Заяц над бездной», в котором блестяще сыграл роль полковника Блынду. А мы были его многочисленными зрителями, которые безразлично взирали на падение Михаила Ефремова в бездну!.. Сказать, что страшно жалко того, что произошло, значит, – ничего не сказать! Блестящий, всеми любимый актер оказался на дне бездны, а мы, многочисленные его поклонники и фанаты оказались с невосполнимой утратой! - написал Андроник.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Михаил ЕфремовВалентин Андроник
1
0