Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 26.07.2020 19:16

Валериу Мунтяну: Меня спрашивают, сколько мне заплатил Сорос за заболевание Covid-19

Общество не поверило бывшему министру.

Мы уже сообщали о том, что Валериу Мунтяну заболел коронавирусом и рассказал о своем состоянии, сравнив ощущения с "наездом русского танка". Возможно, именно такая форма подачи новости и привела к тому, что Мунтяну попросту... не поверили. Вчера в социальной сети Facebook появился уже другой пост экс-министра экологии, а ныне лидера партии USB. В нем он посетовал на то, что люди не поверили ему:

- Ядовитые реакции и комментарии наших соотечественников под новостями о моем заражении ужаснули меня. Большая часть считает, что я просто простудился, или притворяюсь, или что мне заплатили, чтобы я распространял "ложную" информацию о коронавирусе. Я знал, что значительная часть молдавского общества не признает существование вируса, и решила игнорировать меры защиты. Это безответственное поведение ведет к массовому распространению вируса. Но до вчерашнего дня я не верил, что общественное невежество имеет такой масштаб, - заявил Мунтяну.

Также он сказал, что ему позвонил знакомый преподаватель из столичного университета, который начал задавать вопросы о том, сколько Мунтяну заплатили Сорос и глобалисты:

- Он утверждал, что вируса не существует, что он знает, сколько мне заплатили глобалисты. Бедные студенты, - посетовал известный последователь унионизма.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Валериу МунтянуCovid-19
0
1