Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 25.05.2021 18:45

Важно! 24-й троллейбус будет ездить по новому маршруту

Примэрия вносит коррективы.

Троллейбусный рейс номер 24 частично меняет свой маршрут в центральной части Кишинева. Поднимаясь по улице Бэнулеску-Бодони, он будет сворачивать на улицу Колумна, где недавно была проложена контактная линия, и следовать до улицы имени Александри. Там троллейбус снова будет поворачивать к Телецентру и дальше следовать уже привычным маршрутом.

- Завершены работы по строительству новой контактной линии на улице Колумна.

Также в этой зоне обустроены новые остановки общественного транспорта.

Троллейбус №24, соединяющий Чеканы с Телецентром, частично меняет свой маршрут. Он будет проходить по улице Колумна (участок между улицами Митрополит Гавриил Бэнулеску-Бодони и Василе Александри) и далее по установленному маршруту.

Цель изменения маршрута №24 - устранение дублирования с маршрутом №12 и расширение зоны обслуживания населения электротранспортом. Эта мера обеспечит перевозку пассажиров из секторов Чеканы и Рышкановка ближе к МП «Центральный рынок», вокзалу и другим объектам общественного и коммерческого интереса, находящимся поблизости.

Также мы планируем вскоре запустить новый троллейбусный маршрут, который соединит секторы Чеканы и Ботаника. Его маршрут будет включать в себя улицу Колумна.

Изменений в троллейбусных маршрутах №7, 10, 12, 25, 32 не будет. Они будут поворачивать с улицы Бэнулеску-Бодони на улицу Колумна, минуя Площадь Великого Национального Собрания, только тогда, когда в центре столицы или перед памятником Штефану чел Маре будут проходить различные масштабные мероприятия.

В настоящее время, если в центре столицы проходят различные мероприятия и ПВНС закрыта для движения, троллейбусы сворачивают на улицу Албишоара, и пассажиры вынуждены идти пешком более 1 км, чтобы добраться до бульвара Штефана чел Маре. Также поворот троллейбусов в данной зоне может создавать аварийные ситуации, - написал в Facebook Чебан.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
троллейбусИон Чебан
0
0