Молдова Пятница, 19 апреля
Экономика, 29.12.2021 16:14

Важно! Завтра последний операционный день по поступлениям и платежам в бюджет

Государственная налоговая служба (ГНС) информирует о том, что в текущем году последний операционный день для бюджетных поступлений и платежей – четверг, 30 декабря.

В соответствии со ст. 70 Закона о государственных финансах и бюджетно-налоговой ответственности № 181/2014, в последний рабочий день года платежные операции не производятся. Таким образом, в 2021 году последний операционный день по поступлениям и платежам в бюджет – четверг, 30 декабря. В последний рабочий день года, 31 декабря, будут проводиться только внутренние операции и по закрытию 2021-го бюджетного года.

Все платежи в бюджет, полученные поставщиками платежных услуг в операционный день 30 декабря, будут проведены в тот же день. Хозяйствующие субъекты, желающие заполнить свои таможенные декларации до 31 декабря, должны обеспечить перевод платежей до 30 декабря. В пятницу,31 декабря, уплата таможенных платежей будет возможна только наличными в кассах банка или в терминалах приема наличных BC Moldova-Agroindbank S.A.

Воспользоваться 50% - ным снижением штрафов, наложенных 31 декабря 2021 года, можно будет в течение 3 первых рабочих дней нового года.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
платежибанкиэкономический агент
0
0