Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 19.12.2018 15:21

Удивительная история любви молдавских пенсионеров в доме престарелых Кишинева

В столичном доме престарелых готовятся к свадьбе между двумя подопечными, в сердцах которых царит любовь и весна, несмотря на зимний холод за окном.

Об этом сообщила на своей странице пользователь соцсети Facebook Наталья Шива, разместив трогательное видео, снятое на личный телефон. В видеоролике пожилая женщина читает собственноручно написанные стихи о любви - произведение посвящено будущему супругу.

Тамаре Максимовне 88 лет, слепому Сергею Семеновичу – 70 лет, уже три года они не отходят друг от друга ни на минуту. Это поистине удивительная романтическая история, подтверждающая что любви все возрасты покорны.

Влюбленные поддерживают друг друга во всем и помогают друг другу чем могут, умиляя до слез сотрудников социального учреждения.

Телекомпания СТС даже сняла о них небольшой сюжет в рамках проекта «Лица улиц» для передачи «Утро на СТС».

Пользователи Facebook моментально отозвались на призыв поздравить «молодых» с предстоящим бракосочетанием и сделать невесте с женихом подарки в связи с предстоящей свадьбой.

По словам Натальи, Тамара Максимовна и ее будущий супруг нуждаются в самых элементарных вещах, как и остальные подопечные дома престарелых – им нужны средства гигиены (жидкое мыло, средства гигиены, туалетная бумага, влажные салфетки) и одежда с обувью (халаты, тапочки, носки, нательное белье), а также фрукты и овощи.

Желающих присоединиться к поздравлениям и передать новогодние подарки для жениха и невесты ждут в Кишиневе по адресу: ул. Чуфля, 6. Однако предварительно необходимо связаться с администратором учреждения по номеру 079 99 72 72.

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
дом престарелыхКишиневлюбовьсвадьба
0
0