Молдова Пятница, 26 апреля
Экономика, 19.12.2018 17:44

Вещи молдавских дизайнеров появились в одном из универмагов Страсбурга

Одежду молдавских дизайнеров можно купить в Страсбурге (Франция) в ТЦ «Printemps», где она была представлена в формате выставки с 1 сентября по 31 декабря.

Как рассказала исполнительный директора Патронатной ассоциации легкой промышленности (APIUS) Татьяна Еремчук, проект осуществился благодаря послу РМ при Совете Европы в Страсбурге Корине Кэлугэру. По ее инициативе девять молдавских производителей приняли участие на Неделе моды «Strasbourg Fashion Week». После достойного показа возникла смелая идея закрепиться на французском рынке.

Дизайнеры начали поиски подходящей площади, встречались с несколькими представителями крупных сетей, включая «Printemps» и «Galeries Lafayette», а также мелкими дистрибьюторами. В итоге, Корине Кэлугэру удалось заинтересовать руководство «Printemps». Так в легендарном универмаге «Printemps», расположенном на исторической площади Homme de Fer в Страсбурге, появились дизайнерские коллекции Georgette, KATEA GRI, Madzerini Moldova и линейка Ponti Home.

Однако товары молдавских производителей в основной ассортимент французского магазина не включили и им пока не обещали входа в национальную сеть. Универмаг только выделил обособленную площадку, отдельную от его отделов «department store», где молдавские товары продаются в формате выставки.

2.jpg

4.jpg

1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
Страсбургунивермагмолдавские дизайнерыколлекция
0
0