Молдова Пятница, 29 марта
В мире, 26.10.2017 15:53

Видео взрыва в Киеве доказало лживые показания депутата Мосийчука

Видеозапись взрыва в центре Киева опровергает показания пострадавшего депутата Игоря Мосийчука.

Сегодня, 26 октября, в сети появилась видеозапись взрыва у офиса телеканала «Эспрессо ТВ». На ней видно, как перед взрывом из здания телецентра выходят три человека – сам Игорь Мосийчук,  его охранник и политолог Виталий Бала. 

В поле зрения камеры видеонаблюдения попал и одинокий пешеход. В тот момент, когда он поравнялся с припаркованным у дерева мопедом, прогремел взрыв. Видеозапись показала и интересную деталь, которая расходится с показанием Мосийчука.

Ранее он заявил, что погибший охранник Руслан Кушнир прикрыл его. Но на видеозаписи видно, что Мосийчук вышел первым и только благодаря случайности взрывная волна задела его в меньшей степени, чем получившего несовместимые с жизнью ранения Руслана Кушнира. 

Сам Мосийчук поспешил обвинить в покушении на него некие «российские спецслужбы», но даже в Киеве многие связывают взрыв с криминальными делами народного депутата.

- Давайте рассматривать среди первоочередных, приоритетных версий относительно финансово-экономических, деловых отношений в сфере политики, в сфере деятельности депутатов ВР, каждый из которых имеет или легальный или полулегальный или нелегальный бизнес или тем или иным образом связан с бизнесом, поскольку они живут так, - заявил бывший глава Главного следственного управления СБУ Виталий Волк.

Вечером 25 октября при взрыве бомбы у офиса телеканала «Эспрессо ТВ» погибли два человека – охранник Мосийчука и случайный свидетель, оказавшийся рядом с эпицентром взрыва. В СБУ взрыв назвали терактом. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
МосийчуквзрыввидеоКиев
0
0