Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 03.09.2019 10:22

Виктор Гайчук встретился с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым

Советник президента РМ в области обороны и безопасности Виктор Гайчук встретился со своим российским коллегой Николаем Патрушевым.

Об этом стало известно из официального сообщения пресс-службы Совета Безопасности Российской Федерации.

- Патрушев поздравил Гайчука с назначением на должность секретаря Высшего совета безопасности Республики Молдова и подчеркнул важность продолжения рабочего взаимодействия между аппаратами советов безопасности двух стран, правоохранительных органов, военных ведомств и спецслужб России и Молдовы, — говорится в пресс-релизе Совбеза РФ.

Стороны обсудили множество вопросов, среди которых российско-молдавские отношения и региональная безопасность.

- Наши контакты в рамках двусторонних переговоров и международных мероприятий способствуют усилению взаимопонимания и укрепления сотрудничества между нашими странами по различным вопросам обеспечения безопасности, — подчеркнул Николай Патрушев.

Виктор Гайчук поблагодарил за поздравление и отметил, что президент Молдовы придерживался и будет продолжать придерживаться принципа проведения взвешенной политики и выстраивания партнерских отношений с другими государствами, основываясь на соблюдении национальных интересов Республики Молдова.

По завершению встречи Виктор Гайчук был приглашен своим коллегой Николаем Патрушевым на ежегодную встречу секретарей советов безопасности государств-участников СНГ, которое пройдет в Москве в ноябре 2019 года.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
встречасовет безопасностиРоссияМолдоваВиктор Гайчук
0
0