Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 03.07.2018 09:57

Виновнику чудовищной аварии с гибелью четырех человек в Гагаузии вынесли приговор

Суд огласил приговор 30-летнему жителю Чадыр-Лунги, который в сильнейшем алкогольном опьянении спровоцировал ДТП с большим количеством жертв.

Суд вынес обвинительный приговор виновнику крупной аварии Вадиму Деревянко. 30-летний жителя Чадыр-Лунги получил по 3 года заключения за жизнь каждого из четырех погибших.

Страшная авария произошла ночью 28 октября прошлого года. После бурной вечеринки Деревянко сел за руль своего автомобиля Volkswagen Caddy пьяным. Рядом с поселком Валя Пержей он не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и врезался в ВАЗ. Водитель и два пассажира «Жигулей» погибли на месте. Еще один человек скончался в больнице. Деревянко и двух его пассажиров доставили в больницу. Виновник отделался легкими  травмами, врачи выписали его спустя три дня.  

Тестирование обнаружило 3,78 промилле алкоголя в крови виновника аварии, что является тяжелой степенью опьянения.

Мужчина сел за руль несмотря на то, что до этого его лишили прав на три года. Деревянко неоднократно ловили пьяным за рулем. В одном из случаев он ударил полицейского, за что отделался штрафом. Кроме того, мужчина состоял на учете у нарколога. Деревянко считался местным мажором, он из обеспеченной семьи, его брат был судьей в Комрате.

На время расследования Деревянко арестовали на 30 суток, однако Апелляционная палата Кагула затем отпустила виновника чудовищной аварии под домашний арест, что вызвало возмущение прокуратуры и башкана Гагаузии Ирины Влах. 11 ноября на городской помощи собрались сотни недовольных жителей Чадыр-Лунги. Люди пришли поддержать семьи, потерявшие детей. 

- Суд приговорил виновника аварии к 12 годам заключения с лишением права управлять транспортными средствами в течение 5 лет. Ответчик должен заплатить родственникам четырех жертв по миллиону леев каждому в качестве возмещения морального вреда и 18 тысяч леев судебных расходов, - сообщила прокуратура.

дтп2.jpg
дтп3.jpg
дтп1.jpgдтп4.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
гагаузиядтпдеревянкосудприговор
0
0