Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 11.03.2022 21:31

Внук и сын Софии Ротару заплатили по 2 000 долларов, чтобы сбежать из Украины

Это установлено прокуратурой Винницкой области Украины.

Сын и внук Софии Ротару и еще шестеро мужчин пытались незаконно пересечь украинско-молдавскую границу на лодке. Гражданин Молдовы помогал украинцам призывного возраста сбежать из Украины.

Как сообщается на сайте Винницкой областной прокуратуры, судом удовлетворено ходатайство против 25-летнего гражданина Молдовы.

Известно, что Анатолий и Руслан Евдокименко, а также другие шестеро украинцев призывного возраста заплатили мужчине по 2000 долларов каждый, чтобы пересечь границу.

Подозреваемый был осведомлен о способах и порядке осуществления охраны государственной границы представителями служб охраны Украины и Республики Молдова, местах дислокаций их мобильных подразделений и расположении пограничных нарядов. Согласовав время и место незаконной переправки граждан Украины, он вечером 07.03.2022 на надувной лодке через реку Днестр добрался до береговой линии территории Украины рядом с пунктом пропуска «Могилев-Подольский – Отач», где его ожидали 8 граждан Украины призывного возраста.

План беглецов был быстро разоблачен, поэтому на украинском берегу их сразу арестовали сотрудники пограничного отряда.

Ранее «Блокнот Молдова» писал, что у города Могилев-Подольский, на молдо-украинской границе были задержаны девять человек, которые пытались тайно сбежать из Украины в Молдову.

- Среди задержанных граждан были восемь украинцев, достигших призывного возраста и так называемый «поводырь» - гражданин Молдовы. Мужчина сопровождал украинцев призывного возраста в Молдову.

Среди лиц призывного возраста оказались внук и сын певицы Софии Ротару - Руслан Евдокименко и Анатолий Евдокименко, - уточняло наше издание.

photo_2022_03_08_00_43_28.jpg

photo_2022_03_08_00_43_28-_2_.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
София Ротаруграницадезертирство
2
2