Молдова Вторник, 16 апреля
В мире, 18.07.2017 12:03

Водитель одесской маршрутки обматерил и избил девушку за разговор на «телячьей мове»

Громкий разговор девушки на украинском языке по мобильному телефону привел в ярость маршрутчика.

Конфликт разгорелся в маршрутном такси №117 в Одессе. Девушка зашла в автобус, села на пассажирское сиденье и принялась разговаривать по телефону. Это очень не понравилось водителю.

- Примерно в 16.30-17.00 ехала в маршрутном такси 117 в г.Одесса, - рассказала девушка. - Водитель маршрутки начал делать мне замечания в том, что я громко разговаривала по мобильному телефону. Учитывая то, что я находилась на пассажирском месте, и он не мог слышать моего разговора!

В ответ на претензии водителя девушка отметила, что в этом маршрутном такси нет знаков, запрещающих разговаривать.

- Я ответила водителю, что я ему никак не мешаю, и пассажиры это подтвердили, - утверждает пострадавшая. - Сам водитель начал меня обзывать нецензурными словами, и приложил физическую силу, хотел меня «выбросить из маршрутки». Хорошо, что вмешались пассажиры, которые начали его успокаивать. В свой адрес я слышала много обидных слов, также было сказано о том, что я говорю «телячьей мове» - то есть украинском языке!

Одесситка высказала мнение, что этому водителю нельзя работать с людьми, поскольку он имеет личную неприязнь к этому языку, и к людям, которые на нем разговаривают. Девушка пожаловалась в городской департамент транспорта и заявила о намерении добиваться увольнения маршрутчика. Свою жалобу она подкрепила фотографиями.

одесса1.jpg

одесса2.jpg

Накануне в Одессе сняли на видео расстрел матери двоих детей на остановке с жестоким избиением мужчины.

Новости на Блoкнoт-Молдова
одессаскандалмаршруткаукраинский язык
0
0