Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 09.03.2018 15:39

Водитель в сильнейшем опьянении попал на видео в Хынчештах и заявил, что он пешеход

Пьяный водитель отказался пройти проверку на алкотестере, поэтому был направлен на экспертизу.

Инцидент произошел накануне вечером на автозаправке на Хынчештском шоссе. Мужчина в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения приехал на микроавтобусе на АЗС за сигаретами. Сотрудники охраны сразу же заметили, что водитель едва держится на ногах, и вызвали полицию.

Добровольно пройти тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе водитель микроавтобуса отказался. Он с большой горячность отрицал, что вел микроавтобус в состоянии алкогольного опьянения, пытаясь доказать, что пришел пешком. Однако охранники подтвердили, что он находился за рулем микроавтобуса. В результате его отправили на экспертизу в Республиканский наркологический диспансер. Алкотестер показал 0,93 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе, что почти в 6 раз выше допустимой нормы. После экспертизы мужчина сменил линию поведения, признав, что сел за руль пьяным.

По этому случаю начато расследование. За вождение в пьяном виде мужчине грозит штраф в размере более 50 тысяч леев и лишение водительского удостоверения на срок до пяти лет.


Новости на Блoкнoт-Молдова
водительалкогольАЗСполициятест
0
0