Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 07.09.2019 18:13

Воскресенье в Молдове будет жарким: дождей пока не предвидится

По-летнему жаркая погода установилась в республике, похоже, надолго.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 8 сентября, жарко будет на всей территории страны. Осадков не ожидается. Продолжают действовать сразу два желтых кода метеоопасности – в связи с чрезвычайной пожарной опасностью и в связи с гидрологической засухой. Атмосферное давление остается в пределах нормы, возможна слабая геомагнитная активность.

В северных районах республики потеплело даже ночью – синоптики обещают от +12 до +16 градусов по Цельсию. Днем воздух прогреется до +25…+27 градусов. К вечеру возможна облачность, но осадков пока не предвидится.

В центральной части страны и Кишиневе характер погоды также не изменится. Ночью термометры покажут от +13 до +17 градусов, в дневные часы температура поднимется до +26…+29 градусов Цельсия. К вечеру возможно усиление юго-восточного ветра.

На юге Молдовы сохранится летняя жара – днем столбики термометров замрут у отметки +30 градусов Цельсия. Ночью будет прохладно – от +14 до +17 градусов. После полудня возможно усиление ветра, местами его порывы будут достигать 10-11 м/с.

В последующие сутки в республике сохранится жаркая погода без осадков.

погода.jpg

погода1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажаракод опасности
0
0