Молдова Среда, 24 апреля
Культура, 12.02.2020 11:17

Воспоминания ветеранов Афганистана из Бессарабского района вышли в свет

В свет вышла книга писателя Виктора Райляна «Память», посвященная участникам Афганской войны родом из Бессарабского района.

Эту книгу автор посвятил своим героическим землякам, воспоминания которых собрал воедино и сделал достоянием не только исследователей, но и широкой аудитории.

Виктор Александрович Райлян родился в 1949 году в селе Абаклия Бессарабского района, учился в Донецке и в Высшей партийной школе при Центральном комитете Коммунистической партии Советского Союза в Москве. Состоял в Союзе писателей Молдовы «Нистру», возглавляет Союз писателей Молдовы имени Пушкина, лен Союза офицеров Молдовы, подполковник в отставке.

Автор снабдил издание красочными фотографиями, иллюстрирующими, в том числе, и масштабные мероприятия, проводимые Союзом ветеранов войны в Афганистане РМ. Книга начинается со вступительной статьи председателя СВВА РМ Михаила Мокана. Также приведена торжественная речь президента Молдовы Игоря Додона на праздновании в Кишиневе 15 февраля 2019 года 30-летия вывода советских войск из Афганистана.

По официальным данным, из Бессарабского района в Афганистан было призвано 86 человек.

Подготовил Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

изображение_viber_2020-02-11_21-24-39.jpg
4.jpg
изображение_viber_2020-02-11_221-24-27.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Бессарабский районафганцыкнигаНиколай Райлян
2
0