Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 06.07.2020 17:40

ВОЗ и ООН назвали эффективной деятельность Минздрава по борьбе с пандемическим кризисом в Молдове

Премьер встретился с главой регионального бюро ВОЗ и постоянным координатором ООН. 

Сегодня, 6 июля, премьер-министр Ион Кику провел встречу с главой регионального бюро ВОЗ Игорем Поканевичем и постоянным координатором ООН в Республике Молдова Саймоном Спрингеттом. В центре дискуссии – развитие эпидемиологической ситуации в Молдове и регионе, эффективность мер по предотвращению распространения инфекции.

Развитие пандемии COVID-19 во всем мире беспокоит специалистов и показывает, что необходимы общественные образовательные меры. Распространение инфекции определяется неосторожным поведением людей, а для предотвращения передачи заболевания необходимо принять нормы, рекомендованные эпидемиологами на уровне общества.

Руководитель бюро ВОЗ отметил уменьшение числа подтвержденных случаев заражения и снижение уровня контагиозности.

Игорь Поканевич и Саймон Спрингетт назвали эффективной деятельность Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты по борьбе с пандемическим кризисом и заявили о своей готовности продолжать оказывать поддержку системе здравоохранения Молдовы. Они отметили компетентность молдавских врачей и то, как они выполняют свою работу, сообщает moldpres.md.

Ион Кику поблагодарил Всемирную организацию здравоохранения и Организацию Объединенных Наций за поддержку, оказанную Республике Молдова в процессе управления эпидемиологической ситуацией.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ВОЗООНпандемияМинздрав
0
0