Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 14.11.2017 18:12

Возмутительное поведение столичных водителей у женщины на зебре попало на видео

Безобразное отношение водителей к пытающемуся перейти дорогу пешеходу вызвало негодование многих жителей столицы.

Житель столицы Андрей Стурза разместил на странице сообщества «Город без маршруток. Водители помогают пешеходам» в Facebook запись, снятую при помощи видеорегистратора своего автомобиля. Инцидент произошел на бульваре Штефана чел Маре. В самом центре города на участке, где расположены многие госучреждения и который в связи с этим должен находиться под пристальным вниманием полиции, автолюбители даже не думают пропускать мнущегося у зебры пешехода.

- Вот так пешеход пытается, но не получается с первого раза, перейти дорогу по зебре с разметкой и знаком пешеходный переход, пока не вышел и не остановил движение... Вдумайтесь, господа!!! Может, перестанем плевать и в сторону пешеходов, и в сторону водителей, и вспомним, что есть правила дорожного движения, и начнем их соблюдать, - подписал свой пост Андрей Стурза.

Водитель снимающей машины остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить женщину. Однако та не спешит переходить, видя, что другие автомобили даже не думают тормозить. Так, мимо остановившегося перед зеброй пешехода, не притормаживая, проехали 9 автомобилей. Перебежать дорогу женщина решилась только после того, как, по словам автора видео, он вышел и остановил поток машин.


Новости на Блoкнoт-Молдова
пешеходзебраводительвидео
0
0