Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 18.01.2019 18:42

Всемирно известный шахматист Анатолий Карпов станет участником видеомоста с Кишиневом

Легендарный шахматист Анатолий Карпов приедет в Молдову 25 января по приглашению президента.

А в понедельник, 21 января, заместитель председателя комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации, всемирно известный шахматист Анатолий Карпов примет участие в пресс-конференции в формате видеомоста Кишинев - Москва - Минск - Ереван. Пресс-конференция состоится в 14:00 в пресс-центре Sputnik Молдова.

В ходе видеомоста будут затронуты актуальные вопросы международного сотрудничества, а также шахматного движения в странах мира. Представители федерации шахмат РМ и СМИ получат возможность задать Анатолию Карпову свои вопросы.

Анатолий Евгеньевич Карпов - советский и российский шахматист, двенадцатый чемпион мира по шахматам. Трехкратный чемпион мира по шахматам среди мужчин, трехкратный чемпион мира FIDE, двукратный чемпион мира в составе сборной СССР, шестикратный победитель шахматных олимпиад в составе сборной СССР, трехкратный чемпион СССР. Обладатель девяти шахматных «Оскаров». Депутат Государственной думы Российской Федерации шестого и седьмого созывов, заместитель председателя комитета по международным делам (с 2016).

В ходе визита в Молдову Анатолий Карпов встретится с любителями шахмат в столичном Шахматном Клубе, а также примет участие в торжественном открытии Чемпионата Республики Молдова среди команд кадетов в муниципии Бельцы. В первенстве примут участие более 30 детских команд практически из большинства районов страны.

Новости на Блoкнoт-Молдова
видеомостАнатолий Карповшахматы
0
0