Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 20.11.2018 21:18

Встречи Президента Молдовы с представителями диаспоры пройдут в Москве и Санкт-Петербурге

Президент Молдовы Игорь Додон отправляется с рабочим визитом в Российскую Федерацию – Москву и Санкт-Петербург.

Глава государства рассказал в социальной сети о своих планах на эту поездку. Первым пунктов в них указана встреча с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным и выступление на ее пленарном заседании. Кроме того, президент планирует провести ряд встреч с представителями высшего руководства Российской Федерации, принять участие в заседании Молдо-российского экономического совета.

- В ходе поездки предусмотрены:

1. Встреча с Вячеславом Володиным, Председателем Государственной Думы, и мое выступление на пленарном заседании Государственной Думы РФ.

2. Планируется проведение рада встреч с представителями высшего руководства Российской Федерации, в том числе с вице-премьером, специальным представителем Президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Республикой Молдова Дмитрием Козаком.

3. Пройдет заседание Молдо-российского экономического совета, в рамках которого будет обсуждено выполнение договорённостей, достигнутых на прошедшем в сентябре в Кишиневе Молдо-российском экономическом форуме, и обозначены планы на будущий год, - сообщил Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Глава государства также отметил, что в ходе его визита в Россию состоятся встречи с представителями молдавской диаспоры: 24 ноября в Москве, а 25-го – в Санкт-Петербурге. А завтра в Государственной Думе пройдут межфракционные рабочие заседания между депутатами ПСРМ и Единой России и Справедливой России.

- Российская Федерация была, есть и будет стратегическим партнёром Республики Молдова. Никому не удастся разрушить наши братские духовные, культурные и экономические связи, которые наши народы строили веками, - резюмировал президент Молдовы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
президентвизитРоссиядиаспора
0
0