Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 06.04.2019 20:09

Выброшенные на помойку ящики с мандаринами возмутили жителей Кишинева

Больше десятка ящиков мандарин оказались на помойке возле магазина в центре Кишинева.

Поражающими воображение фотографиями поделился в социальной сети житель столицы. Судя по снимкам, размещенным в паблике «Город без маршруток», далеко не все попавшие на помойку фрукты испорчены. Публикация вызвала бурные дебаты в сети. Как отметил один из пользователей, «проданное ранее по завышенной цене окупает подобные потери – капитализм».

«Сколько такое вижу, поражаюсь! Где логика! Скинь цену, продай всё! Нет, лучше выкинуть!», «У мусорного бака «Линеллы» на Ботанике бабушки сторожат порой с утра до вечера, чтобы урвать такую находку. Еще там мальчик один лет 14-ти из неблагополучной семьи уже больше года приходит каждый день и сторожит. Иногда вижу, как он целый мешок, не пакет, а мешок заполняет просроченной молочкой и несет домой», «И на Скулянке тоже сторожат, какой-то магазин за Барьера Скулень», «Там половина мандарин еще годны в пищу. Для меня как обожателя мандарин такое зрелище очень удручает», - написали участники группы в своих комментариях.

Эту картину также связали с ситуацией с молдавским виноградом, когда фермеры осенью продавали его по завышенным ценам, а теперь за копейки отдают, но вкуса в нем уже никакого.

мандарин1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
мандаринымусоркапросроченные продукты
0
2