Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 13.05.2020 12:06

Выиграл дважды: мужчина потерял лотерейный билет с 77 777 леев и нашел его через 3 дня

С пенсионером из Кишинева случилась достойная Голливуда история.

67-летний Георге Данилиш купил пять билетов третьего тиража «Золотой семёрки» в столичном киоске Moldpresa.

На следующий день, в праздник Святого Георгия, пенсионер отмечал день рождения. Его супруга Мария в качестве подарка преподнесла Георге торт. Именинник рассказал, что, задувая свечи, он загадал желание – выиграть в Национальной лотерее. Через несколько часов жена счастливчика стерла защитный слой с билетов, купленных мужем накануне, и обнаружила выигрыш в 77 777 леев.

Однако огромная радость в семье Данилиш сменилась на грусть. Счастливый билет выпал с балкона 13-го этажа, когда Георге вытряхивал куртку. Но после трех дней отчаянных поисков пенсионер нашел выигрышный билет на соседском балконе этажом ниже. Счастливчик считает, что таким образом он выиграл дважды.

Деньги семья потратит на отпуск в Констанце, ремонт квартиры и машины. Георге призывает всех хранить билеты и не сводить с них глаз.

Стоит отметить, что каждый выигрыш в Национальной лотерее выдается при предъявлении выигрышного билета. Это правило касается и выигрыша в виде участия в телешоу «Национальная лотерея», выигрышей в VIP-клубе и других промокампаний лотереи.

Билет «Золотая семёрка», принесший Георге Данилишу выигрыш в 77 777 леев, может принести счастливчикам золотые слитки или их денежный эквивалент – 777 777 леев. Третий тираж «Золотой семёрки» заряжен шестью такими выигрышами и множеством других призов с магической цифрой 7.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
национальная лотереяреклама
0
0