Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.03.2023 10:34

Вышедшую из тюрьмы за убийство женщину тут же задержали за совершение другого преступления

Она зарезала человека.

Офицеры Национальной следственной инспекции вместе с сотрудниками отдела уголовных расследований Инспекции полиции Дондюшен раскрыли тяжкое преступление через восемь лет после его совершения.

59-летняя женщина, в 2018 году приговоренная к 6 годам и 8 месяцам лишения свободы за убийство, совершенное в 2015 году, вышла на свободу 23 февраля, попав под амнистию в 2022 году. Однако женщина недолго оставалась на свободе. В тот же день она была задержана в статусе подозреваемой в совершении тяжкого преступления.

Согласно расследованиям, проведенным сотрудниками рабочей группы, в ноябре 2022 года было выявлено тяжкое преступление, совершенное в сентябре 2015 года неизвестными лицами.

Далее, согласно конфиденциальным источникам, со стороны дела следователи получили соответствующую информацию, после чего уголовное преследование было возобновлено прокуратурой Дондушеньского района.

Женщина, осужденная в 2018 году за убийство, с целью мести нанесла физические увечья пожилому мужчине. В результате преступного деяния потерпевший получил ранение в область грудной клетки. Преступление квалифицируется как тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни и здоровья.

Затем, в ночь на 28 сентября 2015 года, после возобновления конфликта, тем же ножом женщина несколько раз ударила в шею потерпевшего, что привело к смерти жертвы.

За совершение убийства в ночь на 28 сентября 2015 года подозреваемая женщина была приговорена к отбыванию наказания в колонии-поселении.

На данный момент в отношении женщины возбуждено уголовное дело по факту совершения тяжкого преступления, ей предъявлено обвинение. К женщине применена мера пресечения в виде судебного контроля.

Следствие продолжается, подозреваемой грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствапреступлениятюрьмы
0
0