Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 12.06.2017 11:34

Яркие впечатления от России и ее жителей высказали на видео граждане Молдовы

С самыми теплыми, искренними и светлыми пожеланиями обратились жители нашей страны к российскому народу по случаю празднования Дня России.

Сегодня, 12 июня, Российская Федерация отмечает день своего государства. В связи с этим жители нашей страны в эксклюзивном интервью порталу «Блокнот Молдова» поделились своими самыми яркими воспоминаниями и впечатлениями о России.

 - У меня муж россиянин. Я каждый год ездила в Россию в Ульяновскую область, село Радищево. Там расположен дом-музей Радищева. Люди там очень добрые, отзывчивые. Приезжала – меня встречали все с накрытым большим столом, уезжала – тоже вся деревня меня провожала, - рассказала жительница Кишинева. 

 - Прекрасные дали, зеленые луга, огромная тайга с озерами и то, что в них обитает. Летишь над тайгой, как над океаном. Появляются кое-где островки жилья, появляются пятна морей или длинные ленты замечательных рек, - добавил мужчина.

 - Видела Красную площадь. Это неизгладимое впечатление! Москва-река, Красная площадь, Собор Василия Блаженного – это всё очень красиво! Недаром Красная площадь так называется, ведь "красный" от слова "красивый". Это величие, это такое величие! - выразила восхищение уроженка России, ныне проживающая в Молдове.

Россия – это великая могучая страна, а российский народ – добрый, гостеприимный, щедрый, готовый прийти на помощь всем братским народам, отмечают респонденты. Молдова многому могла бы научиться у России, в особенности, в том, что касается умения многонациональной страны жить дружно, подчеркивают жители нашей республики. 

 - Дорогая Россия! Дорогие россияне! С днем вашего государства! Пусть Господь благословит, чтобы вы стали еще добрее, еще лучше, чтобы вы шли благословенным Божьим путем к светлому будущему вперед и вверх! - пожелал житель Кишинева.

 - Слово "Россия" - это сила для меня! В День России хотел бы пожелать российскому народу мира и добра! - обратился молодой человек.

 - Чтобы трудились во благо своей страны! - добавила представительница столицы Молдовы.

 - С Днем России вас! Путин - красавчик! - подытожили молодые люди.


Ранее президент Республики Молдова Игорь Додон адресовал послание своему российскому коллеге Владимиру Путину по случаю Дня России. Глава государства пожелал российскому президенту новых свершений и побед на благо страны, а народу России - мира, согласия, прогресса и процветания. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
РоссияПутинМолдовапраздник
0
0