Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 15.06.2022 15:35

Троллейбусный парк придумал ноу-хау при оплате проезда

Даже немного комично.

С 1 июля, когда проезд подорожает, в троллейбусе будут выдавать 3 билета вместо одного. Дело в том, что на складе еще много напечатанных билетов по цене в 2 лея.

- Три билета будут выдавать, начиная с 1 июля, за проезд на троллейбусе по Кишиневу. Почему три? Объясняется это тем, что слишком много билетов на складе, и так будет, пока запасы не закончатся. Однако Ион Чебан не смог ответить журналистам, когда будут напечатаны новые билеты, на которых будет указана цена в 6 леев за поездку, - сказала корреспондент TV8 Любовь Плэмэдялэ.

Корреспондент поинтересовалась у генпримара, сколько еще билетов есть в наличии. 

- Вы должны спросить об этом начальника Департамента транспорта, но я знаю, что это довольно большая цифра, - отметил генпримар столицы Ион Чебан.

По словам Чебана, повышение было неизбежным в контексте роста цен на топливо и электроэнергию. При этом, он подметил, что все пенсионеры Кишинева, учащиеся начальных классов и 18 других категорий социально незащищенных лиц будут передвигаться бесплатно.

- Упор по-прежнему будет делаться на абонементы. Я сказал, что в случае шестимесячного абонемента поездка будет стоить от 2 до 3 лей. Среднее между тем, что мы имеем сегодня, - заявил Ион Чебан.

Ранее издание «Блокнот Молдова» сообщало о том, как один из депутатов PAS обеднел, продал одну машину и пересел на троллейбус.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
троллейбусыобщественный транспорттарифыИон Чебан
0
1