Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 03.04.2019 20:18

В селе Пухой установили круглосуточное видеонаблюдение

15 камер видеокамер наблюдают за центром села Пухой Яловенского района после того, как там «порезвились» вандалы.

Теперь все, что происходит в центре населенного пункта, будет записано на камеры видеонаблюдения. В их поле зрения попали парки, дворы детсадов, школ и даже погост. На подобный шаг решился примар села после того, как вандалы повредили несколько детских площадок, общественную мебель и уничтожили декоративные кусты.

- Мы посадили несколько декоративных кустов. Однажды ночью практически все они были уничтожены. И сейчас, если не наблюдать за этим участком, когда будут посажены другие кусты, мы можем оказаться в такой же ситуации. Поэтому мы установили эти камеры, чтобы наблюдать за всем, что происходит в селе, чтобы сохранить наши старания и труд, - рассказал примар села Пухой Пётр Фрунзе.

Установка 15 видеокамер обошлась бюджету примэрии в 80 000 леев. В 2012 году в селе уже были установлены четыре видеокамеры, но работали они не всегда, а в итоге были разбиты, сообщает tv8.md.

Мнения местных жителей по этому поводу разделились. Одни считают, что это будет способствовать повышению безопасности и защитит поселок от вандалов. Другие обвиняют примара в разбазаривании денег, поскольку, по их мнению, эти камеры бесполезны, и они не помогут, если полиция не будет выполнять свою работу.




Новости на Блoкнoт-Молдова
камерысело Пухойвандалы
0
0