Молдова Суббота, 20 апреля
АВТО, 16.03.2023 15:34

Зачем «Молдовагаз» дорогущий Mercedes?

Глава Moldovagaz Вадим Чебан заявил, что купленный компанией Mercedes класса люкс, стоимость которого в парламенте была заявлена ​​в 180 тысяч евро, на самом деле был куплен за 68 тысяч евро.

"Это был непонятный момент. Неэтично говорить о предыдущем руководстве, но я могу ответить за свои действия. Такой автомобиль был куплен, но его стоимость была не 180 тысяч евро, а 68 тысяч евро. 

Относительно источника также необходимо уточнить одну вещь. Moldovagaz — частная компания, а не государственное учреждение. Государству принадлежит 35% акций, но это не значит, что акционеры не могут принимать решения о том, как потратить деньги. 

Mercedes больше нет, вместо него купили гораздо более дешевую машину, это очень экономичный Volvo, и он стоит намного дешевле", — сказал Вадим Чебан в интервью.

Напомним, на презентации аудиторского заключения компании Moldovagaz в парламенте депутат PAS Мария Панку заявила, что в 2009 году компания приобрела Mercedes-Benz за 180 тысяч долларов.

В шутку председатель парламента Игорь Гросу поинтересовался, на каком топливе работает роскошный автомобиль – на газе или на бензине.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова

Автомир Молдовы

Вадим Чебанавтомобиль
0
1