Молдова Пятница, 26 апреля
Происшествия, 10.09.2020 14:03

Задержана группа мошенников, лидер которой фигурирует в расследовании по делу криминального авторитета

Бандиты представлялись потерпевшим прокурорами-решателями.

Правоохранительным органам удалось задержать участников преступной группировки (ОПГ) из трех человек, промышлявшей мошенничеством на всей территории страны. Занимательно, что лидер (ОПГ) является фигурантом в расследовании по делу криминального авторитета по кличке «Борман».

Мужчины в возрасте от 30 до 40 лет «предоставляли услуги» по решению дел, представляясь сотрудниками прокуратуры.

К примеру, они предложили мужчине, у которого правоохранительные органы конфисковали автомобили в рамках уголовного дела, способ решить вопрос за определенную сумму денег.

Представившийся прокурором злоумышленник пообещал, что сможет повлиять положительно на исход уголовного дела взамен суммы в 15 000 евро. Потерпевший вначале поверил и передал нужную сумму денег, но никакого улучшения дела не увидел.

Впоследствии мошенники рассказали какую-то похожу на правду историю, и потребовали еще 2 500 евро, пообещав, что все автомобили будут возвращены владельцу, как только от него получат необходимую сумму денег.

Обманутый потерпевший решил обратиться в полицию, и спустя какое-то время, один из членов группировки был задержан в момент получения злополучных денег. Во время задержания при нем были найдены и другие доказательства совершения мошенничества.

По факту мошенничества инициировано уголовное дело для выявления всех деталей преступления.

Теперь членам преступной группировки грозит от 7 до 10 лет тюрьмы.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
мошенникиарестденьгиполиция
0
0