Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.12.2019 14:46

Задержана группировка крупных сигаретных контрабандистов, наторговавших на 19 миллионов евро

Около десяти месяцев правоохранительные органы Молдовы совместно с коллегами из Чехии вели наблюдение за группой табачных контрабандистов.

В результате оперативных мер было выявлено, что члены группировки занимались незаконным производством и сбытом сигаретной продукции посредством компаний, зарегистрированных в Молдове.

На имя молдавских компаний были зарегистрированы транспортные средства, которые перевозили сигаретную контрабанду по всей территории Евросоюза. Общая стоимость контрабандного товара составила более 19 миллионов евро.

Во главе группировки находились граждане Молдовы, которые осуществляли закупку необходимого сырья и его перевозку в Чехию.

В октябре 2019 года чешские правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту незаконной контрабанды сигарет и уклонения от уплаты налогов.

2 декабря 2019 года преступники были задержаны в момент погрузки сигарет в транспорт с молдавскими регистрационными номерами.

Одновременно по нескольким адресам в Чехии были проведены обыски, в процессе которых было обнаружено 180 поддонов с необходимыми компонентами для производства сигаретной продукции.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
задержаниеконтрабандапроизводствотабаксигаретыМолдоваЧехия
0
0