Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.10.2017 16:51

Задержание большой группы наркоторговцев в Бельцах попало на видео

Группу наркоторговцев, действующих на территории Бельц, задержали полицейские.

Криминальная группа, в которую входили пять человек возраста от 20 до 52 лет, была задержана сотрудниками внутренней службы безопасности (SPIA) МВД совместно с прокурорами по борьбе с организованной преступностью и особым делам по подозрению в незаконном обороте наркотиков в особо крупных размерах. Эти лица уже подвергались уголовному преследованию за распространение наркотиков. В их числе есть даже сотрудник неправительственной организации, оказывающей помощь наркозависимым.

Преступная группа осуществляла доставку и реализацию наркотических препаратов на территории муниципия Бельцы, в том числе препаратов на основе героина и марихуаны. В результате 13 обысков была обнаружена и изъята огромная партия готовых к реализации наркотиков. Если подозреваемых признают виновными, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Полиция продолжает расследование в целях выявления других членов криминальной группы. Есть основание полагать, что в сбыт наркотиков были вовлечены чиновники, которые оказывали помощь наркоторговцам.


Новости на Блoкнoт-Молдова
наркотикизадержаниегруппаполиция
0
0