Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 30.10.2017 12:11

Задержание наркоманов в подвале на Буюканах показали на видео

Семь человек в возрасте от 38 до 42 лет были задержаны в наркопритоне, устроенном в подвале жилого дома на Буюканах.

Семеро человек, среди которых одна женщина, были пойманы с поличным в момент приготовления и употребления наркотических веществ.

В результате проведенных обысков были обнаружены и изъяты самодельные устройства для употребления наркотиков, а также пакетики с веществом растительного происхождения, по виду похожие на коноплю.

Всех задержанных доставили в Инспекторат полиции Буюкан для дачи показаний и документирования обстоятельств. Обнаруженные вещественные доказательства были опечатаны и отправлены в Центр научно-судебной медицины и судебной экспертизы ГИП.

Позже полицейские задержали 39-летнего мужчину, занимавшегося продажей наркотических веществ растительного происхождения. По месту его жительства были обнаружены мешки с высушенным и измельченным веществом растительного происхождения, которое предназначалось для продажи потребителям наркотиков. Полиция рассматривает версию причастности мужчины к группе задержанных наркоманов.

Начато уголовное преследование за употребление и незаконный  оборот наркотиков. Задержанным грозит штраф в размере от 15 тысяч до 21 тысячи леев или лишение свободы на срок от двух до пяти лет. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
наркоманызадержаниеконоплянаркотикиБуюканы
0
0