Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 05.07.2017 10:09

«Заказанный» Евгений Шевчук до сих пор не найден полицией Молдовы

Спустя неделю после того, как лишившийся неприкосновенности экс-глава Приднестровья Евгений Шевчук сбежал на правый берег, МВД Молдовы не знает, где конкретно он находится.

Так, глава ведомства Александр Жиздан рассказал, что о Шевчуке они знают только то, что он сам публикует в соцсетях. В то же время он отметил, что МВД приняло во внимание заявление Шевчука о попытках его убийства.

- Мы обязаны реагировать на такую информацию. Но на данный момент у нас нет официального заявления на этот счет, есть только то, что мы узнали из соцсетей. Сейчас ведутся поиски Евгения Шевчука с целью его опроса. Сейчас сложно сказать, необходимо ли ему предоставить защиту. Необходимо провести расследование, выяснить, правда это или ложь. Сейчас мы видим только то, что пишут на Facebook и в других соцсетях, - отметил министр.


Ранее бывший лидер Приднестровья Евгений Шевчук рассказал в соцсети, что сбежал из Приднестровья из-за "заказа" на свое убийство. Впоследствии он сообщил о незаконных, по его мнению, обысках в его квартире и доме в селе Строенцы, а также в квартирах его родителей и тещи.  

В Приднестровье Евгения Шевчука обвинили в хищении государственных средств в особо крупных размерах.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ШевчукПриднестровьежизданМВД
0
0