Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 21.11.2017 15:34

Застрелившего мальчика двоюродного брата и его отца из Вережен выпустили на свободу

Подозреваемый в убийстве своего 7-летнего двоюродного брата 14-летний подросток и его отец были освобождены из-под ареста.

Сегодня, 21 ноября, суд принял решение отпустить под подписку о невыезде мужчину и его 14-летнего сына, которого подозревают в убийстве собственного двоюродного брата. Они были задержаны на 72 часа.

Прокуратура рекомендовала арестовать мужчину и его 14-летнего сына на все время следствия, но суд решил иначе. Решение суда может быть оспорено в Апелляционной палате.

Ранее появились рассказы местных жителей о том, что родственники подростка-убийцы пытались избавиться от тела 7-летнего мальчика. Трагедия произошла во время праздника в селе Вережены Теленештского района. Семилетний Валерий Попеску (на фото) жил со своими матерью и братом, его отец работает за границей. В субботу, 18 ноября, мальчик пошел на праздник к своему 14-летнему двоюродному брату, живущему в этой же деревне. Домой Валерий не вернулся. Его тело нашли в глубоком колодце. Мальчик был убит выстрелом из ружья отца своего 14-летнего брата.

Новости на Блoкнoт-Молдова
следствиесудВереженыружье
0
0