Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 22.07.2016 08:56

Заявив, что Демпартия контролирует все госучреждения, Лянкэ встретился вчера с Плахотнюком

Заявив, что Демпартия контролирует все госучреждения, Лянкэ встретился вчера с Плахотнюком
Лидер Европейской народной партии Юрий Лянкэ ответил на призыв правящей коалиции о необходимости консолидации всех проевропейских сил в парламенте страны. 

Так, вчера Лянкэ принял участие в заседании парламентского большинства. На встрече присутствовал и вице-председатель Демократической партии, координатор правящей коалиции Влад Плахотнюк. 

Озвученное большинством предложение Лянкэ показалось интересным, правда, в чем его суть, лидер ЕНПМ так и не объяснил. 

- Сегодня мы не говорили ни о чем конкретном, только представили предложение, и в общем мы говорили о проекте европейской интеграции Молдовы. У нас есть решение Национального совета, который постановил, что Европейская народная партия уходит в оппозицию. Теперь нам предстоит в ближайшие дни вновь созвать Национальный совет и озвучить предложение, - сказал Лянкэ. 

Экс-премьер отметил, что и внешние партнеры формирования выступают за более активное участие ЕНПМ в политических процессах страны. 

Отметим, что всего несколько месяцев назад Юрий Лянкэ обвинил Демократическую партию в контроле над всеми государственными учреждениями, и рассказал, что у Влада Плахотнюка очень мощные рычаги влияния. По всей видимости, это не помешало Лянкэ принять участие во вчерашней встрече. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0