Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 25.02.2018 15:52

Жан Рено приехал в Карпаты для съемок фильма, на который украинские власти потратили 22 миллиона

Жан Рено прибыл на Карпаты для съемок фильма "Последний шаг", где он снимается в главной роли. 

Фотографию с французским актером опубликовал на своей странице Facebook глава Госкино Украины Филипп Ильенко.

- Имел честь лично поздравить Жана Рено с приездом в Карпаты для съемок в украинско-французском фильме "Последний шаг". Сотрудничество со звездами такого масштаба - это очередной этап развития нашей киноиндустрии и свидетельство доверия к уровню нашего профессионализма со стороны европейских коллег, - написал Ильенко.

Режиссером фильма выступил Фредерик Петижан. Контракт с компанией "Ист Вест Продакшн" агентство заключило в январе. Из дефицитного бюджета Украины на фильм с Жаном Рено выделили около 22 миллионов гривен. 

По сюжету Жан Рено играет наемного убийцу Генри, который наслаждается одинокой отставкой на берегу маленького отдаленного озера в Канаде. Девушка при смерти, после тяжелого несчастного случая на мотосанях, находит приют в его шале.

По информации Госкино, эта лента станет заключительной в кинокарьере Жана Рено. В картине снимаются канадская актриса Сара Линд, англичанин Том Хоппер, американец Гарри Дурдан, а также украинские актеры Игорь Цишкевич, Маргарита Бурковская, Олег Карпенко. Съемки фильма будут проходить в Карпатах (на озере Синевир), в Киеве, в Нью-Йорке и в Канаде.

28378918_1790285154355164_8817957452089217420_n.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
жан реноактерфильмукраина
0
0