Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 26.03.2016 14:21

Жена Филата возмущена избирательным правосудием в Молдове

Жена Филата возмущена избирательным правосудием в Молдове

Анжела Гонца опубликовала очередное послание на своей странице в социальной сети. На сей раз оно посвящено правосудию, Национальному антикоррупционному центру и прокуратуре.

- Илан Шор, главный подозреваемый в банковской краже, находится на свободе. Филат, Гачкевич - под арестом. Илан Шор переведен под домашний арест. Филата держат в пенитенциаре, а не дома, уже полгода. Гачкевича освободили, но тут же снова задержали и отправили в изолятор за "другой эпизод". В случае с Шором НАЦ не нашел новый эпизод. Находясь под арестом, Филату запрещен говорить с прессой, потом что таким образом он может оказать влияние на свидетелей. Его запугивают за сообщения, размещенные администратором на странице  Facebook. Шор проводит пресс-конференции, на которых угрожает прессе и членам ЛДПМ. Антикоррупционная прокуратура молчит. И все это в условиях, когда в отчете Kroll ясно сказано, что Шор играет ключевую роль в краже ВЕМ. Избирательное правосудие? Нет, не слышала, - написала Гонца.

Напомним, Влад Филат находится в пенитенциаре №13 по подозрению в коррупции и извлечении выгоды из влияния в особо крупных размерах. Если его вина будет доказана, ему грозит до 15 лет тюрьмы.




Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0