Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 05.06.2018 18:07

Женщина избавилась от зависимости, но отказалась от дочери ради новой семьи в Приднестровье

В Рыбницком районе женщина отказалась от вредной привычки, но оставила дочку в детдоме ради нового мужа.

Девочку изъяли из семьи в Рыбницком районе пять лет назад. Оба родителя сильно пили и не занимались ее. Ребенок оказался в Попенкской школе-интернате для детей-сирот. Родителей обязали выплачивать алименты на его содержание.

Лишившись дочки, жительница Приднестровья вылечилась от пагубной привычки. Она устроилась на работу и исправно платила алименты. Однако за это время женщина снова вышла замуж. Когда встал вопрос о возврате ребенка, супруг оказался против. В новой семье мамы подростку места не нашлось. Горе-мамаша во второй раз предала дочь, утешая себя тем, что перечисляет деньги на ее содержание.

А вот на 47-летнего отца девочки возбудили уголовное дело. Пить он не бросил и за это время не перечислил в пользу воспитательного учреждения ни рубля. За это время девочка повзрослела, сейчас она успешно учится в колледже.

- Ее отец продолжает вести асоциальный образ жизни и злоупотреблять спиртными напитками, долг по невыплаченным алиментам превысил 17 000 рублей. В отношении него рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Мужчине грозят исправительные работы на срок до 1 года, - прокомментировали в МВД Приднестровья.

Новости на Блoкнoт-Молдова
приднестровьесиротагоре-мать
0
0