Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 17.01.2018 10:12

Женщина, опасно для жизни пересекающая перекресток на Ботанике на красный свет, попала на видео

Женщина, пересекающая оживленную трассу на красный сигнал светофора, даже не задумываясь о том, что нарушает правила дорожного движения, попала на видео.

Запись грубого нарушения пешеходом правил дорожного движения разместил в группе "Город без маршруток! Водители помогают пешеходам" на Facebook автомобилист и житель столицы Михай Попа. Инцидент произошел на Ботанике на пересечении весьма оживленных улиц Дачия и Куза Водэ.

- А потом водители виноваты, - подписал он свою публикацию.

Только благодаря позднему небольшому потоку машин в это время пешеход не пострадал. Однако создать аварийную ситуацию женщина успела, причем сама она даже не повернула голову в сторону экстренно тормозящего автомобиля.

Видеозапись спокойно пересекающей дорогу на красный свет женщины вызвала возмущение в Сети: «Необходимы большие штрафы, а порой и судимость для пешеходов!!! А то закон "играет в одни ворота", и может, после ужесточения закона для пешехода, что-то поменяется», «Не стоит пропускать. Сигналить надо было до опупения ( ее), чтоб отбить охоту так слепо переть через дорогу», «Вот если бы таких на вайбер гаи отправлять можно было», «Сколько людей сбили на этом перекрестке, которые шли для себя на зеленый, а тут прется на красный и не спешит!», «Надо выходить и по башке бить, почему постоянно водитель виноват, а то, что пешеход ходит когда хочет - это норма».

Заодно попало и пропустившему беспечного пешехода водителю: «Я вот одно не могу понять, вы какого черта тормозите и даже не пытаетесь ей объяснить, что она не права, раз уже встали? О чем вы думаете, когда вы пропускаете этих людей? А если бы я слева на обгон тебя брал? Она Курица еще та, но водитель тоже не профи. Головой надо думать, когда пропускаете таких!».


Новости на Блoкнoт-Молдова
пешеходводительсветофоргарушение
0
0