Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 23.05.2017 21:31

Жесткий отпор спекулятивной инициативе демократов о запрете российских СМИ дал Игорь Додон

Президент Молдовы заявил о намерении блокировать принятие любого закона, направленного на то, чтобы посеять смуту в обществе. 

Глава государства не намерен промульгировать закон демократов о запрете иностранной пропаганды в молдавских СМИ, и, в первую очередь, российских телеканалов. Об этом президент заявил в интервью ТАСС. 

- Я выступаю категорически против обострения отношений с нашими российскими партнерами ради удержания у власти партии, потерявшей доверие населения и пытающейся угодить Западу. И буду блокировать принятие любого закона, направленного на то, чтобы посеять смуту в обществе, - сказал Додон. 

Глава государства подчеркнул, что демократы, чье правление ознаменовалось лишь коррупционными скандалами и падением экономики, пытаются отвести внимание людей от действительно важных вопросов. Это: возвращение в казну украденных миллиардов, наказание виновных в коррупции, необходимость экономического возрождения страны.

- Демократы начали очередную серию спекуляций на тему пропаганды, пытаясь вызвать антироссийскую истерию в обществе в условиях приближающихся парламентских выборов, - считает Игорь Додон. 

Президент также отметил, что рейтинг ДПМ крайне низкий, и что эта партия может удержаться у власти только в том случае, если Запад закроет глаза на манипуляции во время выборов. 

Реплика президента последовала после того, как сегодня пресс-секретарь Демократической партии Виталий Гамурарь заявил, что ДПМ внесет в парламент законопроект о запрете иностранной пропаганды в молдавских СМИ. Инициатива касается, в первую очередь, российских телеканалов. 

- Речь идет о четко выраженной пропаганде, в основном - в российских СМИ, - сказал он. 

Ранее глава государства уже обращал внимание властей на то, что российские телеканалы, которые они запрещают в Молдове, свободно транслируются в столице Европейского союза. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодонпрезидентМолдоваДПМДемократическая партияСМИ
0
0