Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 26.09.2019 15:45

Жителей Молдовы ждет холодная дождливая пятница: в выходные прояснится и потеплеет

Зарядивший по всей республике дождь не собирается прекращаться, а даже усилится.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 27 сентября, на всей территории республики сохранится промозглая дождливая погода. Температура в дневные часы опустится еще на несколько градусов – до +13…+18 градусов Цельсия. Атмосферное давление ожидается в пределах нормы, вероятна слабая магнитная буря, что следует учесть метеозависимым гражданам и лицам, страдающим хроническими недугами.

В северных районах республики ночью термометры покажут от +10 до +13 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +16 градусов Цельсия. Дождь зарядил не на шутку, по прогнозам синоптиков он будет идти всю ночь, а к утру даже усилится, в результате чего видимость на дорогах не будет превышать 800 метров. Только к вечеру пятницы небо осадки прекратятся и немного прояснится.

В центральной части страны и Кишиневе также будет дождливо, но пик осадков придется на период с 9:00 до 12:00. К вечеру дождь прекратится, и погода начнет улучшаться. Ночью ожидается от +11 до +14 градусов, днем – от +14 до +17 градусов Цельсия.

На юге Молдовы моросящий с ночи дождь к утру усилится. Только после полудня интенсивность осадков несколько снизится, а к вечеру дождь и вовсе прекратится и даже выглянет солнце. Температура воздуха ночью будет от +12 до +15 градусов, днем столбики термометров поднимутся к отметке +18 градусов Цельсия.

В выходные в Молдову вернется теплая солнечная погода без осадков.

погода.jpg

погода1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
дождьтемпературапотепление
0
0