Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 07.02.2018 12:04

Жители 53 сел подписали декларацию о государственности Молдовы, разрушив планы унионистов: карта

Жители более 50 населенных пунктов Молдовы разрушили планы идеологов "унири", подписав патриотический документ. 

Люди активно включились в борьбу против унионистских сил, которые путем уговоров, подкупа и давления, добились от 11 сел подписания так называемой декларации об объединении с Румынией. Документ не несет никакой юридической силы, тем не менее, акцию сочли низкой провокацией и попыткой уничтожить независимость страны. В ответ на это менее чем за сутки жители 53 населенных пунктов подписали декларацию государственности, выступив против так называемого объединения с соседней страной.  

- Все, кто хотел проверить, какими государственниками и патриотами могут быть молдаване, теперь могут ознакомиться с результатами, - написал на своей странице в Facebook Игорь Додон.

Как отметил президент, с каждым днем численность настоящих патриотов будет расти, и в ближайшее время сотни населенных пунктов выступят с такими заявлениями. 

- У Молдовы есть достоинство, у Молдовы есть будущее! – подчеркнул глава государства. - Идеологи «унири» добились прямо противоположного результата. Вместо объединения с Румынией они получат патриотизм во имя Молдовы.

Игорь Додон подчеркнул, что за исключением нескольких заблудших и проплаченных местных избранников все жители нашей страны выступают категорически против любых унионистских деклараций или действий. Унионизм – это не только антиконституционное и уголовно-наказуемое явление. Унионизм олицетворяет национальное унижение и предательство Родины.
 
- Поздравляю истинных патриотов молдавского государства. Вы – гаранты дальнейшего существования Республики Молдова. Будем достойны памяти Штефана чел Маре, - заявил в заключение глава государства. 

Первыми декларацию в поддержку государственности против унионизма подписали с родном селе Игоря Додона Садова Каларашского района. 

27750273_2297519480274044_2705465234644712560_n.jpg
 
  Новости на Блoкнoт-Молдова
молдоваполитикадекларациянезависимость
0
0