Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 01.02.2021 14:33

В Бельцах рассказали о «подвигах» экс-главы троллейбусного парка Авраменко

Семейный подряд или все чисты перед законом?

Национальный орган по неподкупности отстранил Сергея Авраменко от должности директора троллейбусного парка Бельц и запретил ему занимать любой публичный пост в течение трех лет.

Об этом сообщила в соцсетях правозащитник из Бельц Диана Гросу.

– Авраменко – посаженный сын вице-примара Бельц Николая Григоришина. Мы узнали, что он нарушил юридический режим конфликта интересов, что и побудило нас подать жалобу в Орган по неподкупности. Суть конфликта интересов – Авраменко заключил со своими отцом, сыном и женой трудовые соглашения о приеме на работу в троллейбусный парк. Наши просьбы включить эти вопросы в план антикоррупционных действий на местном уровне не были приняты к сведению городскими властями, - отметила Гросу.

По ее словам, ни Ренато Усатый, ни Григоришин не хотят делать что-либо ради того, чтобы конкурсы о приеме на работу в публичные учреждения перестали носить фейковый характер.

Ранее в редакцию «Блокнот Молдова» обратился житель Бельц Раду Кишля, который работает в местном троллейбусном парке водителем. По его словам, директор парка Сергей Авраменко, посаженный сын вице-примара Бельц Николая Григоришина, не делает ровным счетом ничего для ремонта троллейбусов, замены их комплектующих, способствует процветанию кумовства на предприятии, а если его пытаются призывать к ответу, принимается угрожать жизни и здоровью искателей правды.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
БельцыДиана ГросуСергей Авраменко
0
1