Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 30.08.2021 10:30

Жителя Бельц, спасшего своих детей, обвинили в похищении

Житель Бельц Корнелиу Патерэу вынужден скрываться, будучи неправомерно обвинен.

Мужчину объявили в розыск за похищение детей. Все бы ничего, но речь идет о его собственных детях, сыне и дочери, которых он забрал к себе из-за того, что их мать, судя по всему, нуждается в помощи, как минимум, психотерапевта.

Правозащитник Анатолий Кобольский при участии редакции «Блокнот Молдова» провел собственное независимое расследование по этому случаю и выяснил, что

- Прокуратура, полиция, комиссар полиции Кожокару, органы опеки активно препятствовали Корнелиу воспитывать его же собственных детей. Господин Кожокару не реагировал на заявления детей о том, что мать их бьет. Когда Корнелиу Патерэу обнаружил детей с ожогами и побоями, он был вынужден взять детей с собой и покинуть Молдову. Он не преступник, он поехал с людьми отдыхать. Его бывшая жена Мария с прокурором Родикой Буза сфабриковала уголовное дело о похищении детей, - рассказал Кобольский.

В конце видеозаписи вы услышите, что говорят дети об обращении с ними их матери, а также, что именно заявляет в связи с данной проблемой прокурор Буза.


Подробности на видео:

На привиденных здесь фотографиях вы можете увидеть фрагмент жалобы сына Корнелиу Патерэу на свою мать, а также - травму, которую она нанесла своей дочери.


Подготовил Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
отецдетиматьизбиениеКорнелиу ПатерэуАнатолий Кобольский
1
0