Молдова Пятница, 19 апреля
Спорт, 06.02.2019 12:10

«Зимбру» - все: самый титулованный футбольный клуб Молдовы распустили из-за отсутствия денег

Руководство столичного футбольного клуба «Зимбру» приняло решение о роспуске команды из-за непреодолимых финансовых проблем.

5 февраля на базе футбольного клуба «Зимбру» прошла встреча руководства клуба с командой. Футболистам было объявлено о роспуске команды и фактической ликвидации клуба.

Это печальное известие для всего молдавского футбола сообщили генеральный директор клуба Александр Опря и спортивный директор Алексей Попа. По их словам, футболисты могут по своему желанию уходить в другие команды. «Зимбру» не будет чинить препятствия при незапланированном трансфере. Клуб готов расторгнуть с игроками контракты по обоюдному согласию сторон.

Собравшимся также сообщили, что президент клуба Николай Чёрный больше не будет финансировать команду. «Зимбру» сможет принять участие в новом сезоне Национальной дивизии только в случае нахождения спонсоров, что маловероятно, сообщает Moldfootball.com.

Основанный в 1947-м году, клуб успел поиграть в высшей лиге СССР под названием «Нистру», а с 1991-го года превратился в «Зимбру» и с тех пор восемь раз становился чемпионом Молдовы. Впрочем, в последний раз это было в 2000-м году, а в 2014-м «Зимбру» в последний раз выигрывал кубок страны. Последний сезон команда закончила на пятом месте из восьми клубов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ЗимбруКишиневфутбол
1
1