Молдова Среда, 17 апреля
Общество, 15.02.2018 19:55

Золотой герб России выявили в парламенте Молдовы у инициатора антироссийских законов

Депутат от Демократической партии Молдовы Константин Цуцу пришел на заседание парламента с украшенным гербом России смартфоном.

Сегодня, 15 февраля, участники заседания парламента заметили у Констанина Цуцу стильный смартфон черного цвета с серебристой окантовкой. Фотография разговаривающего по нему депутата вызвала недоумение в социальных сетях.

На смартфоне оказался хорошо заметен накладной герб с изображением коронованного двуглавого орла, держащего в лапах скипетр и державу. На  груди орла можно различить щит с Георгием Победоносцем, поражающим змея копьем. Всё это является официальным гербом России.

Смартфоны с гербовыми накладкамии серийно не производятся. В России такие телефоны популярны среди чиновников и бизнесменов.

Цуцу в 2014 году избрался в парламент от Демократической партии Молдовы, которую в любви к России заподозрить крайне трудно. Руководство и депутаты фракции демократов в парламенте были инициаторами большинства законопроектов, направленных против  России и русскоязычного населения Молдовы, в том числе и законопроекта запрещающего вещание в Молдове российских телеканалов.

Константин Цуцу приобрел как кикбоксер. На его счету более 20 побед в международных соревнованиях. В последний раз Цуцу поднимался на ринг уже в статусе депутата.

цуцу2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
ЦуцусмартфонгербРоссия
0
0